Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » За что наказан Русский народ?
За что наказан Русский народ?
15:22
Уважаемый Михаил Викторович (Назаров), этот вопрос я адресую лично Вам. Иго, о котором Вы так часто упоминаете, не является ли тем углом, в который поставил нас Отец Небесный? С моей точки зрения из угла выйти можно только одним способом. Во-первых, нужно осознать грех, за который мы туда попали, во-вторых, нужно обратиться к Родителю со слезами и просить прощения. И Он обязательно простит, и не только простит, но еще и кучу конфет вручит заплаканному своему чаду. Вы, как православный человек, должны с этим согласиться.
 Зачем же Вы предлагаете все время грызть этот угол? Какое счастье будет нам, если мы поломаем себе зубы или, пиная угол, сломаем себе ногу, руку или шею? Поэтому, не будем перескакивать через голову, а давайте начнем все сначала. Во-первых, призовем дорогой нам Русский народ к покаянию. Ведь мы в феврале 1917 года подняли руку на Бога, а точнее – на Его власть на земле, осуществляемую через Его Помазанника. В Великий пяток, после чтения 12-ти Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа, по окончании вечерней службы, все встанем на колени и прочитаем покаянную молитву о попрании власти, Богом установленной:
Господи Боже наш, Великий и Многомилостивый! Во умиленiи сердец наших, от грозного посещения гнева Твоего, прибегаем к Твоему неизреченному благоутробию: призри на моление нас, недостойных раб Твоих, пред Тобою согрешающих и к Тебе прибегающих и на Тя уповающих, и не сотвори с нами по грехом нашим. Разруши совет нечестивых, сынов погибельных, дерзновенно возстающих на попрание власти, Тобою установленныя: вразуми заблудшыя в ложь народовластия поверившия, вложи в сердца их страх Твой божественный и направи я на путь истины и покаяния: утверди мир и тишину в земли нашей под покровом Самодержавных Государей Православных, да тихое и безмолвное житие поживем во всяком благочестии и чистоте. Господи Вседержителю, смиренно молимся Тебе: сохрани под кровом Твоея благости от всякаго злаго обстояния Благочестивейшаго, Самодержавнейшаго будущего Государя Императора нашего, разруши вся яже на него козни вражия: огради его на всех путех его святыми Своими ангелы, да ничтоже успеет враг на него, и сын беззакония не приложит озлобити его, исполни его долготою днiй и крепостiю сил, да совершит вся во славу Твою и во благо народа своего. Мы же всеблагому промышлению о нем, радующеся, на всяк день и час благословим и прославим всесвятое имя Твое Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь.
Будем читать эту молитву до тех пор, пока Господь нас не помилует. Вас 23 тысячи борцов за благое дело. Представляете, каково будет врагам Русского народа после такой молитвы. А когда Господь примет наше покаяние, тогда Ваши знания и умения борьбы с игом очень пригодятся. Каждое монархическое собрание будем начинать с гимна: «Боже Царя храни», во главе собрания будет стоять трон нашего Государя, олицетворяя Его присутствие. Вот тогда, будем надеяться, посредствам Духа Святаго и вернется дух соборности. А без него (духа соборности) призывы к проведению Поместного Собора пустая трата времени. Даже, если и соберем его, то главным вопросом должен стоять вопрос: «За что наказан Русский народ?». Не Ридегер, не Гундяев его не поставят. Поэтому ставить его надо нам, на всяком собрании Союза Русского народа.
 Понятно, что мы все вышли из советского прошлого, и что большинство Ваших читателей верят в справедливую революцию. Но революции не для православного человека. У меня был спор с одним священником. Он в недоумении спрашивает меня: «Если ты уведешь, что насилуют женщину, ты что начнешь молиться или бросишься ее защищать?». «Конечно, - отвечаю я, - сначала я призову Бога в молитве: «Господи благослови», а затем брошусь ей на помощь». Молитва превратит страсть и кипение крови в силу и уверенность, нервное негодование – в праведный гнев. Да сбудутся пророчества преподобного Серафима Саровского, что все враги России будут казнены. 

Священник Евгений Смольянинов. 14.03.07. 

Просмотров: 898 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: