Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » Драма Душевная.
Драма Душевная.
15:10
(Открытый отклик К. Душенову на статью «Духовная драма апокалиптических пораженцев»).

Я вне закона, ястреб сизый, 
Вверху парю. 
Вам, на меня глядящим снизу, 
Я говорю. 
  (В. Солоухин).
  Я убежден, что отношения между людьми, тем более между православными ревнителями благочестия должны строиться на искренности, любви и правде. В этом случае наши расхождения в понимании того или иного вопроса могут быть терпимы или даже будут дополнять друг друга, или исправлять искажения. А гордость, тщеславие, лукавство, подлог, всяческие подтасовки и натяжки приводят к недоверию и разрушению отношений. Такими методами доказывает свою правоту современный мир. Наша же цель победить его.
Константин, мы с Вами уже однажды договаривались не искажать слысл моих статей и не переходить при их обсуждении на мою личность. Но вы опять скатились на аргументы, присущие женской психологии. Похоже, это Ваша личная духовная драма, от которой зависит стиль Вашего письма. 
Духовная драма, происходящая в Московской Патриархии, совершается, Константин, тоже не без Вашего умелого участия. Особенно, ярким примером такой драмы является случай с Александром Сысоевым, ищущем православным человеком, патриотом нашей Родины, готовым жизнь свою положить за други своя. Но к его беде, он тоже был читателем и автором статей газеты «Русь Православная», поверил в правильность Вашей точки зрения, которая, мне кажется, начинается и заканчивается лавочкой у заваленки. Седи и перемывай кости соседям и с тебя этого достаточно. Пересудами дух свой остудишь и возвращайся на свое место в сырой погреб (в МП), где плесень (сергианство) и вонь (экуменизм), но деньги платят, и жить, а точнее, прислуживать, можно. Только прислуживать получается не Богу, а Его врагам. Ужас охватывает, разобравшегося в этом человека. Да, Сысоев не выдержал и в своем порыве ярости, в состоянии полного тупика и одиночества, убил двух милиционеров. Не могу понять, почему Вы судите его, а не себя. Он ведь пошел за Вами и Вы его привели в тупик. Тупик – бездействия, безысходности. Ваше «высокое» положение застилает Вам разум и Вы не видите выхода сами, и не даете нам найти его. Вы гасите любые несанкцианированные поиски. Почему? Кто Вам не разрешает и не благословляет поиск?
 Если Вы будете только вскрывать язвы МП и ее членов, не предлагая выхода, то это будет лишь грех осуждения и трагедии будут продолжаться. Чтобы обличать нужно не жить так, как живут те, которых Вы обличаете. А Вы и живете с ними, и питаетесь их пищею, и играете на их поле. Потому что Вы сергианин чистокровный. А сергианство - это компромисс со грехом. 
Вы говорите о возрождении Самодержавия, подразумевая венчать будущаго Государя в Московской Патриархии, которая молится за власть демократов, наследников и правоприемников большевиков. Их родители разрушили Православную Россию, а они все больше и больше продвигаются к власти антихриста. Как это можно назвать? С кем Вы предлагаете компромисс? 
Вы осуждаете экуменизм и прочие беззакония и смиряетесь с ними, получая благословение от священников, возносящих имена экуменистов, как своих господ. Еще один лукавый компромисс. Этих копромиссов Вы наплодили множество в каждом номере газеты. 
Вы ни одной моей статьи не опубликовали, не исказив ее смысла. Вам не хватило мужества под ними в скобках написать, что статьи подверглись Вашей редакции. Из последней моей статьи «Побеждающий наследует все…» вы убрали очень важную мысль. О том, что вашего патриарха с раввинами и мировым правительсивом роднит сама власть: «Родство властьимущих, заключается в обладании самой властью над душами человеческими и страхе потерять эту власть. А родство боязливых заключается в страхе перед властью. Страх этот превышает страх Божий, что свидетельствует о поклонении человека самой этой власти». От власти в мире патриарх и его команда никогда не откажутся и не встанут на путь исповедничества. Они могут помазать на царство одного из своих: Путина, Ельцина, но не истинного наследника. 
Зачем Вы мою статью превращаете в апокалиптическую? Я же написал в ней, что я предполагаю, что мы живем в предпоследнюю Филадельфийскую эпоху: «Если предположить, что мы живем, как раз в предпоследнюю Филадельфийскую эпоху, то становится понятно, где Церковь, а где антицерковь. Истинная Церковь должна пребывать в гонениях». А это одна из главных мыслей статьи. Зачем Вы ее искажаете? Да потому что МП не гонима, а господствует и гонит.
Вы предлагаете терпеть гонения, а сами подталкиваете нас на публикацию в газете «Русь Православная» отступлений архиереев. Я не против обличения беззакония. Но я не могу и обличать, и одновременно жить так, как они. Вам трудно представить, как можно распространять газету вне МП, поэтому бросить самую большую аудитория Вам и не под силу. 
Помните, как я Вас просил не публиковать статью Вашего агента под названием "Маска сброшена". Журнал «Первый и Последний» услышал мою просьбу и скорректировал статью. Но Вы в этом случае не проявили терпения, Вы опубликовали то, что знал только я, архиерей и автор этой статьи. Это была не борьба за истину, а публичный донос на меня архиерею. Вы торопились насладиться кровопролитием, только кровь проливали не Вы. Складывается впечатление, что Вы выявляете ревнителей, которых ломают или выгоняют. Если человек не выдержит, вернется в погреб (МП) и перестанет ревновать о спасении - его можно забыть, с ним на месте уже разберутся. А, если он продолжает действовать, вот здесь нужна Ваша ловкость компромисса. Ему надо, во-первых – открыться, если он печатается под псевдонимом, во-вторых – спустить пар, а то пойдет искать правду и найдет ее. 
Русских священников все больше и больше изгоняют из МП. И правильно, нечего им делать в синагоге. Слова на эту тему Вы тоже убрали из моей статьи «Побеждающий наследует все…» и из слов священномученника Гермагена. Священномученик Гермаген предсказал, что христиане Филадельфийской эпохи будут жить в обществе, но вне общества. Вот эти слова: «Но истинные христиане, которые названы СЕМЕНЕМ жены, будут знать козни антихриста. Они будут жить среди мира, исполнять заповеди и иметь свидетельство Иисуса Христа, и не будут связаны с антихристианским обществом…». Значит и с МП, которая органично связана с существующим миром. Утверждая противоположное, Вы, Константин, автоматически стали апологетом существующей власти и нового мирового порядка.
Очень легко Вы мои статьи переписываете, а потом меня тыкаете носом в «мои» ошибки. Так поступают лукавые люди. Желающие убедиться в искажении моих статей могут прочитать их в интернете на сайте «Русское Небо», «Меч и Трость» в первозданном виде. 
  Самым коварным оружием на земле является измена, трусость и обман. Об этом свидетельствовал великомученик Государь Император Николай II. Мне жаль тех, кто берет их на вооружение. 
Я, Константин, давно хотел Вам написать что-то подобное. Сомнения в Вашей искренности возникали очень часто. Тщеславие и гордость приводит человека к бесславному концу. Остерегитесь этого. 
Священник Евгений Смольянинов. 10.01.2005.

Просмотров: 662 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: