Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » Нас объединяет истина.
Нас объединяет истина.
15:06
Но, мы должны констатировать, что в 1917 году разделились иерархи, т.е. разделилась организация, но не организм. Да и на что они способны без Царя? Разве, что на совместные молитвы с католиками. Чему могут научить паству современные митрополиты, в тридцатилетнем возрасте, ставшие уже епископами? Надо же было так прогибаться у большевиков, чтобы в разгар хрущевских гонений, стать иерархами. Конечно же, не они и не декларация митрополита Сергия спасли Церковь. 
Благодать Божия хранила нашу Церковь всюду: и в России, и заграницей, и в катакомбах. И в доказательство тому – икона Державной Божией Матери. Она взяла царские регалии и хранила Церковь. А тем, кто считает, что Церковь разделилась – анафема. Это написано в чине Торжества Православия: «Нападающим на Церковь Христову и учащим, яко Оная разделися на ветви… Анафема». 
Кто распространяет ложь, что Церковь раскололась? Те, кто считают Московскую Патриархию Матерью Церковью. Им это выгодно. Если Московская Патриархия Мать, то они единственные носители благодати Божией. А что же тогда представляют из себя Зарубежная и Катакомбная Церкви? Дочери? Падчерицы? Нет. Матерью Церковью для русского человека является Великая Русская Церковь во главе с Государем Императором Помазанником Божиим. А Московская Патриархия, Зарубежная и Катакомбная Церкви – это составные Её части. Поэтому, для восстановления истины нужно усвоить:
Матерью Церковью для русского человека является Великая Русская Церковь,
Московская Патриархия не является таковой, а только является составной Ее частью, 
кто считает Московскую Патриархию Матерью Церковью, тот раскольник и ему анафема,
Зарубежная и Катакомбная Церкви, как и Московская Патриархия, являются неотъемлемыми, составными частями Великой Русской Православной Церкви, а кто так не считает, тот раскольник.
 Это нужно усвоить в первую очередь нам, ревнителям православного благочестия. Если ревнители это поймут и признают, то наступит прекрасное время борьбы за утверждение истины. Эта борьба и объединит все лучшие силы истинно православных христиан. Но объединит не борьба, а истина. И за это-то Господь и даст нам Вождя – Царя православного.
Нашим же архиереям придется или поддерживать ересь о расколе в Церкви и быть раскольниками, или встать на путь покаяния и признать Матерью Церковью Великую Русскую Церковь во главе с Помазанником Божиим Государем Императором.
Прошу прощения за мною дерзость: рассуждать на такие трудные темы. Прошу Ваших молитв и буду рад, если мы вместе обсудим эту тему на страницах православных изданий.
16.03.03. Священник Евгений Смольянинов. Первая неделя Великого поста. Торжество Православия.


Просмотров: 688 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: