Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » Не Его, но Варавву…
Не Его, но Варавву…
15:30
Вы не задумывались, почему пророки не были востребованы большинством верующего народа и почему за ними шли немногие? Может быть потому, что они призывали к непопулярному в народе покаянию. Если бы они звали к революции, вот тогда за ними ходили бы толпы активистов. 
 Для революционеров главное – это идея, лозунг, девиз. Например: «земля - крестьянам, фабрики – рабочим». Современные революционеры сбились с ног, но не могут найти новой речёвки, чтобы подтолкнуть народ на бойню. 
 Покаяние для революционеров понятие недоступное. Гордому человеку каяться не в чем. Он видит грехи только других и не замечает свои. «Разве мы убивали Христа Бога?» - недоуменно вопрошают новые революционеры. Нет, не мы. 
Мы, Русские православные люди предали христа Господня, Помазанника Божьего. Т.е. передали его в руки палачей, точно так же, как первосвященники иудейские передали Христа в руки Пилата. И без покаяния в этом грехе нет у нас будущего. В призывах к революции добродетели нет, это чаще всего делают провокаторы. И революция, которую они готовят, будет новой кровавой бойней на радость врагам. 
 Их аргумент: «Когда насилуют женщину на твоих глазах, что ты будешь читать акафист или побежишь каяться?». Конечно же, буду ее защищать, но в первую очередь призову на помощь Господа, я скажу: «Господи благослови».
 Гордые революционеры снова перепутали Варавву с Христом. Конечно, без жертвы Русский народ не победит. Но жертва должна быть Богу, а не революции. За грех Русского народа, отступившего от власти Бога, жертву уже принес Государь наш Помазанник Божий Николай II. Нам осталось правильно прославить подвиг Царя. А это сегодня может сделать только тот, кто готов принести свою личную жертву, вырваться из духовного тупика личным подвигом.
РеволюЦион – это победа сиона. Переводится с французского, как откатывание, круговорот. Варавва – революционер, живший во время пришествия Иисуса Христа, так был поглощен идеей освобождения евреев от рабства римлян, что смог даже не заметить Христа. 
Русским патриотическим силам страны все время подбрасывают мнимые цели и задачи. Рабство наше в первую очередь – духовное и восстать нам необходимо, прежде всего, духовно. А духовная брань начинается с покаяния. Мастером, внедрения ложных идей, является дьявол. Главное отвести нас от покаяния. Занимайтесь чем угодно: борьбой с ИНН, с пьянством, но не покаянием. Если бы ИНН и пьянство не было бы злом, кто бы с ними стал бороться? Понятно. Это только ядовитые плоды ядовитого дерева, но не корень. 
Ложные пророки носятся с ложными идеями. В начале девяностых годов съезды общества трезвости собирали сотни людей со всей страны. Молодые, энергичные патриоты организовали множество кооперативов по исцелению от пьянства по методу Шичко. И что? Россия продолжает пить. Испугали только врагов и они активизировались. 
 Мы тогда не понимали, что покаявшийся пьяница попадет в Царство Небесное, а неверующий трезвенник – в ад. Сейчас православным людям это понятно. Но мы снова берем на вооружение полуправду и несем её, как знамя победы. С ИНН произошла та же самая ошибка. Разве достигнет спасения нераскаявшийся грешник, не принявший ИНН? Нет. ИНН – только один из элементов нашего порабощения, видимый его символ. Настоящий раб Божий не может быть одновременно и рабом Божиим, и рабом третьего ига, поэтому он никогда не примет номера. А вот если, человек раб похоти плоти, то он и номер получит не задумываясь. Бороться надо за спасение души, а все остальное приложится.
 Революция произошла в душах православных христиан. И они уже в голос твердят: «Ты что чуда ждешь?». Да, жду. Христос стал Сыном человеческим, разве это не чудо. Бог определил Русский народ, как народ избранный, разве это не чудо. Все наши беды – это от Бога наказание, епитимья, до нашего покаяния.
А то, что мы не исполняем Его волю, да еще ходим на выборы, выбирать «вместо Христа» себе тирана – это что? Отступление – апостасия. От неверия в победу Христа Бога создаем партии и блоки. Хотим Ему подсобить? Не доверяя Богу, хотим защитить себя депутатской неприкосновенностью. Сейчас демократия и лжевыборы трещат по швам, а партии и блоки, которые все равно перекупят, как «Родину», втягивают в политические игры и соблазняют православных. 
Чудо происходит тогда, когда Дух Святой посещает человека. Принесет Русский народ покаяние в грехе противления власти Бога на земле, осуществляемой через Его Помазанника, сойдет на народ благодать Духа Святаго. И народ тот будет народом Божиим. Вот тогда точно победа будет за нами. «Блаженны невидевшие и уверовавшие» (Иоан.20:29).

Священник Евгений Смольянинов. 10.08.07.

Просмотров: 891 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: