Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » Дух «христианского» поражения.
Дух «христианского» поражения.
15:40
Чтобы выполнить волю Божию, нужно ее сначала услышать. Услышав, не убоявшись, преступить к выполнению. Трусы предают сомнению первую мысль, начинают метаться, склоняются ко второй мысли, приходящей уже от лукавого, а затем выполняют свою волю. Заболтать можно все, что угодно. Съездить к одному старцу, затем к другому и выбрать то, что попроще. 
 Такая вот пораженческая психология охватила православный народ. Лучше молиться с епископами - экуменистами, чем открыто исповедовать православную веру. В Евангелии от Матфея говорится так: «Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет» (От Матфея 24:15). Но это написано не для всех. Сегодняшние христиане не могут допустить мысли, что это правда, что на святом месте может быть мерзость запустения. А, если и будет, то мы в это не поверим. А где нам тогда причащаться? Им форма дороже содержания. В лукавстве главное обмануть самого себя и уверовать обману. Остальное все легко.
 Газета «Дух христианина» опубликовала статью «НЕ ОСТАВЬТЕ В СМУЩЕНИИ ТЕХ, КТО ВЕРИТ ВАМ», в которой подвергла сомнению подвиг владыки Диомида. А его обращение от 4 / 17 июля 2008 г редакция считают, что принадлежит Артему Стаднику, а епископ Диомид его только подписал. Стадник «раскольник и хулитель Церкви», которая вмещается только в бревна храмов Московской Патриархии, где служат епископы экуменисты. Без соборного обличения архиереев отступников никто осудить их не имеет права. Еретики пусть еретичествуют всем в радость. 
 А Господь говорит по-другому: «Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь» (От Матфея 18:15-17). 
 Сколько можно обличать и бездействовать. Это уже похоже на перемалывание костей на завалинке. 
 Если мы православные, то обличаем мы брата своего только для его спасения. Кто хочет спасения еретикам – помогите им, оставьте их храмы пустыми, пусть опомнятся. Но нет, мы же думаем только о себе, где же нам тогда молиться и причащаться? Да и соборного осуждения не было. А будет? Когда Вы соберете собор? Или Вы его специально не собираете? Пусть христиане причащаются из одной чаши с еретиками. 
 Если на человека сошел Дух Святой во время крещения, если он причастился тела и крови Бога нашего Иисуса Христа, то в нем живет Бог. Сколько раз нужно причаститься, чтобы Бог жил в нем? Человек соединившись с Богом, живет уже в Боге. Господь открывает ему истину, а истина творит чудеса и она непобедима.
 Непобедим и владыка, потому что он уже победил. Анафема уже существует. А у епископата есть выбор: покаяться и исправиться или умереть вне Церкви. Анафема никого не отлучает от Церкви, она констатирует факт отпадения от Церкви еретика. Анафему произносят для исправления грешника. 
 И последнее. Чего Вы ждали от владыки, когда опубликовали его первое обращение? Кто предисловие к книге переделал на обращение? Почему эту подтасовку не сомневаясь, опубликовали многие газеты и сайты? Это был донос на владыку или Вы хотели, чтобы он победил? Если Вы его победу не принимаете, то Вы писали просто донос на него. 
Многая лета владыке Диомиду. Аминь.

Иерей Евгений Смольянинов. 14.08.08.


Просмотров: 881 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 cepafuma  
0
Спаси Господи! Мне тоже эта мысль на ум приходила.Неоспоримое доказательство тому житие Святого Марка Афинского.
Только вот и в 90-м году уже практически не у кого было покреститься, а про сейчас и говорить нечего.
Отсутствие баптистерий (несмотря на наличие водных источников) оказалось сериозным препятствием к совершению таинства крещения в порядке,установленным Самим Господом.

Имя *:
Email *:
Код *: