Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » Пора вернуть царское подданство.
Пора вернуть царское подданство.
15:39
Сколь сильны и умны не были бы дети, без отца их жизнь – сиротство. Патриотизм – любовь к Отчизне, отчиму дому. А какая Отчизна без отца? Для православных христиан Отцом является Бог, потому и Отечество наше – на небесах и упование наше о Царстве Небесном. Но, как достичь Царства Небесного, не имея царства земного? Из республики республиканцу возможно ли попасть в Царство Небесное? Нет. В Царство Небесное попадет только царский подданный, царев сын и царев холоп. Гордому человеку признать себя холопом невозможно, потому и Царство Небесное для него закрыто, потому он и придумал на земле чуждую Богу демократию. 
 Как нам стать царскими подданными без Царя и Царства Православного? Это самый насущный вопрос, который мы должны решить для себя лично и для спасения Русского народа. В 1917 году Царь был, но народ наш от него отказался и передал (предал) его в руки убийц. Господь, конечно же, не откроет нам своего избранника до того времени, пока мы не создадим условия для его воцарения. Но прежде земного воцарения Государя, он должен открыться в наших сердцах. Это атеисты и большевики считают, что материя первична. Нам же, православным христианам ясно, что первичен дух, поэтому мы сначала должны стать духом царскими подданными. До 1917 года народ русский был изуродован идеями демократии, духом мнимых свобод. За это и получил вместо Царя-батюшки и благоденственной жизни – тирана и кровавый террор. 
 Нам бы заглянуть в Библию и прочитать для чего Бог создал человека. В первой главе книги «Бытие» написано: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле» (Бытие 1:26). Какою великою властью наградил Бог человека! Но главное то, что Он сотворил человека по «образу Нашему [и] по подобию Нашему», т.е. по образу и по подобию самого Бога. Зачем все это? Неужели только для того, чтобы люди делили власть на земле? 
 Если человек создан по образу Бога, а образ – это икона, то человек есть живая икона Бога, имеющая свободную волю выбора: стать подобным Богу или не принимать Его подобие. Если человек не хочет становиться подобием Божиим, подобием Христу, то он автоматически становится против Христа, т.к. середины, как известно, нет. По собственному желанию он из образа Бога превращается в антиобраз: в антихриста. 
 Нам, православным христианам, нужно правильно разъяснять людям, что такое антихрист. Антихристом является каждый человек, кто не ставит целью достижения Царства Небесного. Сын Божий Иисус Христос пришел на землю в образе человеческом, претерпел смерть, как человек, воскрес, как человек и вознесся на небо на глазах у апостолов ради всех людей. Т.е. конечный результат жизни человека – это вознесение на небо подобное вознесению Богочеловека. Кто ставит другую цель жизни на земле, кто против этого пути, тот и есть противник Божественного домостроительства, противник Божий. 
 У нас множество хороших знакомых, близких, друзей, которые этого не понимают и мы, им не объясняем, лукавим, не хотим ссориться с хорошими людьми. Пусть они живут и умирают в невежестве. Пришло время понять, что человек создан для усыновления Богом. Каждый человек, рожденный на земле – это потенциальный сын Божий по благодати, а не по существу. Единосущный Сын Божий – один Иисус Христос. Человек получает этот дар только по благодати: «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (От Иоанна 1:12). Неверие в это есть главная причина падения в ад человека, ради которого Бог претерпел распятие и смерть. Насколько человек дороже ангелов мы видим из того, что не ради падших ангелов, а ради грешного человечества принес себя в жертву Единородный Сын Божий Иисус Христос. Апостол Павел говорит так: «Разве не знаете, что мы будем судить ангелов…?» (1Кор.6:3). 
Для русских православных людей земным отцом, отцом в смысле всего русского семейства, является Царь. До 1917 года он был видим всем, сегодня мы сиротствуем. Вот причина наших несчастий и бед. Сироту обидеть легко. Но у нас есть Бог, который в состоянии исправить наши ошибки, который в состоянии простить и вернуть нам Царя: «Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу» (Лук.18:27). Человек не смог сохранить верность Царю и самого Царя. Говорит ли это о том, что и Бог не смог сохранить нам своего избранника. Так может думать только неверующий человек и противник Христа. Этот вопрос является камнем преткновения и разделения патриотов. Одни чают воскресения Царства Православного на земле, другие жаждут личной власти. Одни – Христовы, другие – антихристовы. 
Для Бога очень важно личное произволение каждого из нас. Он в силе сокрушить полки демонские и человеческие, но Он дает нам возможность положить душу свою за истину и тем спасти свою душу для вечной жизни. Борьба с любым игом на земле – это возможность человеку обрести Царство Небесное. Цель православного христианина не заканчивается земной победой над врагами Христа. Цель его – служение Богу, как на земле, так и на небе. Если мы здесь не научимся служить Богу, то и небо для нас будет закрыто. 
«Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (От Матфея 16:24). Это значит служить не своей воле, а воле Бога. Бог даровал народу Русскому власть самодержавного Царя. И коль на то воля Божия, то нам ли рассуждать и выбирать власть. Нам надо служить Богу и Его власти на земле, а значит служить самодержавному Царю. 
А если человек является образом Божиим, Его иконой, то Царь, как Помазанник Божий, является живой иконой Христа, образом Его власти на земле. Человек, служащий Царю, исполняет волю Божию, становится не только царским, но и Божиим. Ему не страшна смерть, смерть для него начало вечной жизни в Царстве Небесном. Так человек достигает главной цели своей жизни и выполняет волю Всевышнего: «Это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим» (Откровение 14:4,5). 
В нашем сознании ложь демократии перепутана с правдой Христовой. И до тех пор, пока мы не определимся, кому служить и за кого положить душу свою, ложь будет довлеть над правдой. Как только человек присягает на верность Государю избраннику Божьему, благодать вытесняет ложь и человек становится непобедимым воином. Сегодня присяга должна быть духовной. Конкретному Государю Помазаннику Божьему мы принесем ее, как только Господь его нам откроет. Аминь.

Священник Евгений Смольянинов. 28.05.08.

Просмотров: 879 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: