Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » Сыны Божии против детей погибели.
Сыны Божии против детей погибели.
15:24
Непримиримая борьба этих групп обострилась в наши дни до предела. Сегодня мы видим успех детей погибели и кажется, что предела этому не будет конца. 
 Для того чтобы знать, кто против кого, разберемся и приведем определения этим группам.
 Дети погибели – это люди, взявшие на вооружение идеологию падшего ангела. Первое, чем отличается падший ангел от Ангелов Божиих – это противление власти Бога. Поэтому то он и получил имя противник, т.е. дьявол. Второе, чем он отличается – это клевета, он лжец и отец лжи. Вот по этим двум составляющим можно определить его последователей. Хотя это сделать будет непросто. Мы знаем выражение: «Чтобы обмануть, нужно говорить правду, только правду, но не всю». Это выражение нужно не забывать сегодня.
Определить следующую группу: Сынов Божиих еще сложнее. Для этого нам надо отмежеваться от ложной скромности. Ложная скромность и прелесть – это разные понятия, но из одного источника. Прелесть – лесть, ложь, навязанная лукавым человеку для его обольщения и возвышения над людьми с помощью гордыни. Ложная скромность – маловерие, неверие в особенное предназначение человека в Божественном домостроительстве. Чтобы преодолеть ложную скромность, нужно знать слова преподобного Симеона Нового богослова: «И те, которые будут жительствовать таким образом, не далеко будут от царствия Божия, но по мере ревности и усердия, какия покажут в исполнении заповедей, восприимут мзду созерцания Бога, большую или меньшую, скорейшую или медленнейшую, соответственно подъемлемым подвигам, и соделаются сынами Богу и богами по благодати во Христе Иисусе Господе нашем, Коему слава во веки.» (Слово 61). 
 Вот теперь можно разделить эти две группы точнее. Одна группа исполняет заповеди Божии, чтобы стать сынами Богу. Другая, последователи дьявола, пытаются завладеть миром Божиим с помощью лукавства. 
 Эта градация нам нужна для наведения порядка на земле. Точнее – для восстановления правды и истины. 
 Теперь посмотрим, кто является террористом. Те, кто наследуют качества от падшего ангела, поднявшего бунт против своего Творца. Или те, кто хочет восстановить гармонию мира. 
 Проследим цепочку революций. Дьявол – первый революционер, далее – революции во Франции, их мы обойдем стороной, это нас пока мало интересует. Нам важно вспомнить последователей первого революционера в России. И не будем вспоминать всех, а только их атаманов: Ленин, Сталин, Хрущев, Ельцин, Путин. Интересно то, что все они приходили к «власти» с помощью террора или дворцового переворота. Кроме одного Путина. С Путиным многие меня не поймут. Как я его поставил в один ряд с Лениным? А что, разве он получил власть от Бога, как Помазанник? Нет, он получил «власть» от Ельцина, захватившего ее террором, расстрелявшего защитников «Белого дома». Или Путин, покаялся и пытается восстановить утраченный институт самодержавной власти? Конечно же, нет. Скорее наоборот, кто-то из этой цепочки в настоящем или будущем попытается приватизировать и власть Бога. Мы знаем пророчества, что антихрист будет помазан святым миром. Но если это и произойдет, то все равно это не будет власть от Бога. Это будут очередная ложь, как власть Ленина и Сталина. Сталин, думаю, заигрывал с верующими для той же цели. Когда убедился, что помазывать его не собираются, то и он охладел к Вселенскому Православию. Власть от Бога имеет только избранник Божий из династии Романовых.
 Мы еще раз доказали, что существующая власть преемственность имеет от противления Богу. Даже если она и заигрывает с видимой церковью, то это только для обмана народа. Поэтому борьба сынов Божиих и сыновей погибели неизбежна до полной победы Господа и Христа Его. Аминь.

Священник Евгений Смольянинов. 11.06.07

Просмотров: 758 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: