Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » Духовная яма.
Духовная яма.
15:12
Для того, чтобы восстановить Русь Православную, чтобы поднять народ на восстановление правды Божией, необходимо найти идеологическую западню, яму, в которую свалился русский народ. А точнее, найти капли ядовитого мышления, неестественного для русского народа, навязанного ему. Капли, превратившиеся в разрушительные потоки, с помощью которых, народ русский превращается в народ советский, народ русскоязычный, народ без царя в голове. Свято место пусто не бывает, вместо жизни по правде Божией сознание народное занял мрак материализма. Смысл жизни человека сведен до скотского желания набивать свой живот и услаждать свои низменные потребности.
 Вспомним рассказ о жизни двух дружных братьях, нашедших в лесу ящик с золотом. Золото разрушило дружбу братьев. В борьбе за золото братья убили друг друга. Этот пример очень важный для нас. Нам необходимо восстановить истинные ценности и разрушить ложные. Братья променяли любовь на страсть сребролюбия. Т. е., поменяли дар Божий на грех. Грех овладел ими и грех, не только завладел их сознанием, но и открыл путь к совершению следующего греха – братоубийства.  
 С чего началось восстановление православия в России в период перестройки? Со строительства и восстановления разрушенных храмов. А восстановление храмов происходило с поиска денег. Получилось совсем не так, как у прп. Сергия Радонежского, ушедшего в глухой лес в молитвах воздавать Славу Богу. Конечно, большинство православных, восстанавливая храмы, думали тоже о Славе Божией, но наше благочестивое желание ловко направили на укреплении хозяйства Московской Патриархии. Зданий мы настроили много. На них нашлись деньги и деньги огромные, не лепты вдов, а, чаще всего, вклады местных олигархов. Храмы строились и строятся всем на радость. Для патриархии – новые приходы; для олигархов – видимая благотворительность, оправдывающая ограбление народа; народу – душевное утешение, которое иные находит и у католиков и у кришнаитов. Но, благолепия храмов не остановило духовного бедствия народа. Может быть, восстановление Православия заключается не в золочёнии куполов? А, прежде всего, в восстановлении утраченной любви к Богу и ближнему, в восстановлении чувства сострадания людей друг другу, в сопереживании народного горя. А сегодня, возрождение духовной жизни народа подменено материальным укреплением патриархии.
 Церковь же Небесная находится в другом измерении, она как раз не материальна. Церковь же земная, осуществляет переход от материальной жизни человека к жизни духовной. Материализация земной Церкви – это и есть та отрава, навязанная нам и принятая нами. 
 С чего начинается материализация земной Церкви? С перепутывания понятий: Небесной, как торжествующей и земной, как воинствующей. Мы отказались от воинствующей земной Церкви, жаждем торжества, благоденственного и мирного жития, а, главное, изобилия плодов земных. 
 Но разве это плохо? Конечно. Это желание получить небесное на земле. Это коммунизм. Мы вышли из коммунистического прошлого и расстаться с ним не можем и не хотим. А в прошлом нам была навязана формула жизни: деньги – товар – деньги. По ней мы и живем до сих пор. Поэтому, восстановление Православия мы и начинаем с поиска денег. И в храмах не убираем торговые точки потому, что нужны деньги. Убеждены, что будут деньги, будет все: и храмы, и счастье, и будущее. А где же Бог? Его используют в качестве рекламного щита. Вот так мы поменяли Его на мамону и служим ей. 
 Господь для человека создал землю и все на ней. Центром Его творения является человек. А человек центром своего внимания сделал деньги. Деньги для человека стали оружием приобретения власти. Он создал власть от денег, а не от Бога, исказив тем весь творческий процесс и исключив из него большинство человечества. В послании к Римлянам (13,1) святого апостола Павла сказано: «Несть власть аще не от Бога», т.е., если она не от Бога, то это не власть. Значит власть от денег, а, точнее, власть от лукавого – это вообще не власть, это террор. Вот, откуда идут корни терроризма. 
Собрание людей является Церковью, если в основе этого собрания находится Господь. Если в центре собрания людей находится не Господь Бог Иисус Христос, а идол, например, деньги, то это уже не церковь, а банда. Если в центре собрания людей лежат товарно-материальные ценности, то – это товарная контора. Наша задача открыть губительность такой ужасной материализации. В формуле «деньги – товар – деньги» человека вообще нет. Он кто? Товар? Человек здесь, как механизм, только носитель или исполнитель этой формулы? Вот, почему сегодня стали товаром люди, дети, органы живых людей. Вот, почему для удержания людей в подчинении нужен страх, ужас, взрывы, убийства и насилие. Вот, почему большевизм строился на красном терроре, коммунизм – на разрушении и истреблении любых других идеологий и, главное, религии. Вот, почему демократия опирается на террористическое государство США.
 Но в истории есть множество примеров, когда общество обходилось без денег. Деньги – это простое средство общения между людьми, не имеющими доверия и любви. Деньги не нужны для общения среди членов нормальной семьи. В семье есть любовь, гарантирующая честность членов семьи по отношению друг к другу. В семье есть отец – гарант справедливости, мать – гарант милосердия. На Руси деньги применялись как средство обмена, а гарантом справедливости был Государь Помазанник Божий, гарантом милосердия была Церковь Божия, т.е. в центре общения людей был Господь. А сейчас в центре общения лежат сами деньги, а люди стали рабами их, рабами творения рук своих. Даже в безбожное время Сталин доказал, что без денег можно обходиться какое-то время, заменив их силой НКВД. 
И в наше время не деньги, а личность, восстановит все. Личность, способная во-первых, принять власть от Бога и призвать всех к творческому, созидательному труду. Творчество человека, как составляющая часть творения Божьего быстро восстановит разрушенную страну. И, главное, восстановит утерянный дух русского народа. Этой личностью может быть только Помазанник Божий – Император Российский. Власть от Бога строится на любви. Взаимная любовь, монарха и народа в центре которой любовь к Богу, это и есть идеал, без которого не возможно построить православное государство.
Наша же задача сейчас свести значение денег к простому средству общения. Разрушить претензии накопления денег, как смысл человеческой жизни, и поставить во главу угла человека, как главное творение Божие, как будущего ангела небесного. Деньги совсем потеряют ценность, когда закроет Господь небо и три с половиной года не будет дождя. Сколько тогда будет стоить глоток воды? Господь это сделает для того, чтобы мы увидели истинные ценности. Во время кровавого переворота 1917 года за булку хлеба платили миллионы.
 Все, что написано в этой статье не является чем-то новым, все всем известно. Но меня спросят, как это внедрить в жизнь? Я отвечаю: сначала надо внедрить это в сознание, перестать жить ради денег и за счет денег. Чтобы восстановить разрушенное коммунизмом и перестройкой Православное государство в материальном плане у нас все есть. Есть люди, прекрасные специалисты, строители, архитекторы. Есть строительные материалы: железо, лес, песок, цемент, глина. Есть запасы энергоносителей: уголь, нефть, газ. У нас все есть. У нас нет настоящей духовной жизни, где ради Бога люди не жалеют живота своего. Нет любви к Богу и ближнему. Их заглушила любовь к греху сребролюбия. Да победим же его. Возьмемся всем миром и освободим Русь Святую от порабощения ига материализма. Нам только осознать свой грех и захотеть исправить его. А милостивый Господь покажет свою силу и восстановит свою власть. Да будет так. 
17.08.05. Священник Евгений Смольянинов.


Просмотров: 638 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: