Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Самое радостное в притче «О блудном сыне» то, что она все-таки о сыне. Не о рабе, не о предателе, а о сыне. Именно это слышать от Господа радостно. Он, зная, что Его сын – русский народ, впадет в грех, не изменил его имени. Не изменил от безграничной любви к Своим детям, от веры в их покаяние. И эта любовь вернет блудного сына – русский народ в Отчий дом. Не нашими бессильными усилиями, а всепобеждающей любовью Отца нашего Небесного.
 Еще и еще раз прочитаем притчу о блудном сыне. Конечно же, это мы, это я и ты. Заблудились мы, пойдем назад. Под своды Руси Святой с Государем-Батюшкой, верным исполнителе воли Божией. 

 Очнемся люди. Мы потеряли счастье быть рабами Божьими, мы горячую любовь к Родине променяли на ложь демократии. Восторг воинов Христовых, стоящих до последней капли крови за Православие – на кислую похлебку экуменизма.

 

 Возвраща ... Читать дальше »
Просмотров: 1037 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

Удивительно, но на наших глазах сбываются пророчества. Кем-то было предсказано, что в последние времена Америка уйдет под воду. Она уже тонет. Насчет России мы знаем пророчество, что в последние времена Россия воскреснет на малое время. И это произойдет тогда, когда мы найдем причину нашего несчастья – грех и раскаемся в нем. Грех, предшествовавший революциям и всем разрушительным процессам. 
 Все мы знаем, что Ева согрешила, когда сорвала запретный плод. Но разве это был ее первый грех. Нет, первый грех был своеволие. Самовольно, без мужа она отправилась гулять по саду, самовольно, без мужа она приняла решение сорвать яблоко. Своеволие поразило и Русский народ.
 Революция, убиение Государя Императора Николая II – это только последствие греха, который еще не осознал Русский народ. Народ позволил своим врагам создать фундамент, основу разрушения земной Церкви и Православного государства. Народ не только не сохранил истину, но и принял участие в ее искажении, принял миф о власти на ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

Для того, чтобы восстановить Русь Православную, чтобы поднять народ на восстановление правды Божией, необходимо найти идеологическую западню, яму, в которую свалился русский народ. А точнее, найти капли ядовитого мышления, неестественного для русского народа, навязанного ему. Капли, превратившиеся в разрушительные потоки, с помощью которых, народ русский превращается в народ советский, народ русскоязычный, народ без царя в голове. Свято место пусто не бывает, вместо жизни по правде Божией сознание народное занял мрак материализма. Смысл жизни человека сведен до скотского желания набивать свой живот и услаждать свои низменные потребности.
 Вспомним рассказ о жизни двух дружных братьях, нашедших в лесу ящик с золотом. Золото разрушило дружбу братьев. В борьбе за золото братья убили друг друга. Этот пример очень важный для нас. Нам необходимо восстановить истинные ценности и разрушить ложные. Братья променяли любовь на страсть сребролюбия. Т. е., поменяли дар Божий на грех. Грех овладе ... Читать дальше »
Просмотров: 637 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

Когда умирает любимое домашнее животное, хозяева переживают, дети плачут. Особенно грустно становится человеку, когда ему необходимо убить животное своими руками. Даже курице отрубить голову не многие из нас способны. В Ветхозаветные времена лучшее животное приносилось в жертву ради очищения человека от греха. Если бы человек не совершал грехи, то и кровь неповинного животного проливать не надо было бы. Человек страдал о том, что ему нужно своими руками пролить кровь неповинную. Но пришло время, когда человек привык проливать эту кровь, и жертва превратилась в обычное дело. И она стала бесполезной. Поэтому, Господь отменил ее и дал новую заповедь – любви к Богу и ближнему. 
 Во времена царицы Екатерины рождаемость населения России была настолько велика, что по прогнозам к 21 веку русских должно было быть 300 миллионов человек. По прогнозам нынешних владетелей мира к 2010 году количество русских сократится до 94 млн. Ошиблась государыня более чем на 200 млн. Она не рассчитывала, что ... Читать дальше »
Просмотров: 691 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

(Открытый отклик К. Душенову на статью «Духовная драма апокалиптических пораженцев»).

Я вне закона, ястреб сизый, 
Вверху парю. 
Вам, на меня глядящим снизу, 
Я говорю. 
  (В. Солоухин).
  Я убежден, что отношения между людьми, тем более между православными ревнителями благочестия должны строиться на искренности, любви и правде. В этом случае наши расхождения в понимании того или иного вопроса могут быть терпимы или даже будут дополнять друг друга, или исправлять искажения. А гордость, тщеславие, лукавство, подлог, всяческие подтасовки и натяжки приводят к недоверию и разрушению отношений. Такими методами доказывает свою правоту современный мир. Наша же цель победить его.
Константин, мы с Вами уже однажды договаривались не искажать слысл моих статей и не переходить при их обсуждении на мою личность. Но вы опять скатились на аргументы, присущие женской психологии. Похоже, это Ваша личная духовная драма, от которой зависит стиль Вашего письма. 
Духовная драма, ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

(Откр. 21, 7). 

                                         Счастье – это присутствие Божие.

 В наше время произходят удивительное изменения человеческого сознания. Мы материлизовали понятие счастья. Кто-то считает, что счастье – это семья, хороший муж или жена, добрые дети. Кто-то считает, что счастье – это могучее государство. Кто-то считает, что счастье – это свобода и чаще всего свободу воспринимают, как свободу в совершении греха. Забыли, что счастье – это присутствие Божие. Без Бога нет любви, поэтому, чаще всего дети пытаются обрести свободу от родителей, а родители – от обязанностей в семье. Могучее государство без Бога развалилось на наших глазах.
Исказили мы и понимание спасения и роли в нем Церкви. Люди забыли, что земля создана Богом, как испытательный полегон для душ человеческих. Кто хочет жить без испытаний, – живи, кто хочет пройти испытания и достичь Царства Небесного – трудись. Ищи пути спасения своей души, ошибайся, падай, вставай и снова ищи. И найдешь ... Читать дальше »
Просмотров: 1148 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

У митрополита Антония Храповицкого есть статья «Христос Спаситель и еврейская революция», где автор объясняет, что Христос не принимает участие в действиях по физическому захвату власти.
 Евреи хотели использовать Иисуса Христа для освобождения от римского рабства, как руководителя восстания. Но, рабство это было от самого Христа, как наказание за обмиршвление Церкви. Поэтому, никакие внешние силы: восстание, революция не могли изменить ситуацию. Рабство было духовное и освобождение от него могло быть только через покаяние. 
 Та же ситуация и в России сегодня. Не очередной, современный Пилат (президент, ген. сек.) виноват, а носители благодати и в первую очередь это, конечно же, священство. Первосвященники иудейские вели Господа на расправу, а народ вопил: «Распни Его, распни». Первосвященники современные действуют более лукаво. Им хочется снова распять Христа и Его Церковь, но открыто это сделать, как сделали их братья две тысячи лет назад, практически невозможно. Поэтому они со ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

Почти сто лет назад русский народ отрекся от власти Бога на Руси. На Поместный Собор Русской Православной Церкви 1917-18 годов вместо Государя Императора Всероссийского Николая Александровича прибыл председатель Государственной Думы М.В. Родзянко *, один из организаторов бунта в России против самодержавной власти, данной Царю Богом, т.е., против самого Бога. Да это и не секрет, масоны и их организации первые враги Божии. Он (Родзянко) был избран в Соборный Совет **. Этот факт говорит о том, что Собор Русской Православной Церкви не был против февральского переворота. Понимая это или не понимая, но Собор принял сторону противников Божиих. За этот грех Россия получила столетнее рабство под знаменем свободы и демократии. 
 Доколе же терпеть нам рабство? До покаяния. Хотели отобрать власть у Бога, хотели перестать быть рабами Божьими, стали рабами противников Его. Без покаяния большевизм сменяется коммунизмом, социализмом, перестройкой, демократией и т. д. Любое противление смельчаков вс ... Читать дальше »
Просмотров: 629 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

Если точнее сказать, то террорист – враг нового мирового народа. Но, мне кажется, мы это уже это проходили, враги народа, враги мировой революции у нас уже были. Ничего нового, как будто тот же сценарий, только придумали новое слово – террорист. Чтобы отсечь чье-то мнение, его нужно записать во враги и свалить на него все беды. Врагами народа у нас были многие. Кто хотел расправиться со своим врагом, объявлял его «врагом народа». Теперь, кто хочет расправиться со своим врагом, объяви его террористом. К категории террористов постепенно подводят скинхедов, националистов, антиглобалистов, затем вообще всех людей, считающих себя русскими. И это мы тоже проходили. Недавно у нас не было русских, бурят, татар, все мы именовались советским народом. Как же мы сейчас называемся? Рра-а-ссиянами. Наверное, от слова рассеянный, т.е. потерявшийся.
 Однако терроризм есть. Взрываются дома, электрички, захватываются заложники. Как его победить? 
Чтобы уничтожить сорняк, нужно выдрать его с корнем ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

Осенью 2003 года небывалое событие потрясло город Новосибирск. Землетрясение для Западно-Сибирской равнины явление крайне редкое, особенно таких размеров. Новосибирцы в страхе выскакивали из многоэтажек, а некоторые районы города так трясло, что жители предпочли провести ночь на улице. Конечно, это был не эпицентр землетрясения, он пришелся на горный Алтай. Господь город Новосибирск только предупредил, только напомнил о силе гнева, очищающего землю от греха человеческого. 
 Землетрясение в Новосибирске произошло ровно через год после событий иконоборчества, захвативших Новосибирскую епархию. В 2002 – ом году православные прихожане выносили из храмов, жгли и клеветали на икону Божией Матери Ченстоховская. 
Эта икона среди новосибирских православных имела большое уважение. Прихожане сами размножали и распространяли ее ксерокопии в больших количествах. Дошло до того, что был совершен молебен о спасении России перед иконой во всех храмах епархии вечером 7 января 2002 года. О спасении ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »