Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Мы знаем, что в конце времен будет проповедано Евангелие во всем мире. Вот интересно, каким образом это совершится? Наверное, все неверующие во Христа люди возьмутся читать Новый Завет. Кто может поверить, что это возможно?
 Но Евангелие будет проповедано. И проповедью будет Воскресение Царства Православного на Руси. Эту благую весть увидят все: верующие и неверующие, европейцы и китайцы, дети и старики. Русь Святая соберет всех истинных христиан со всего мира. 
 Но как возможно это воскресение? Давайте вспомним всем известный пример воскресения Клавдии Устюжаниной в городе Барнауле в 1964 году. Она перед смертью не была даже верующей, занимала какой-то пост в коммунистической партии. Умерла от рака, при вскрытии ее тела обнаружено поражение раком всего организма. Диагноз установил врач и свидетелями его были студенты, изучающие эту болезнь на примере трупа Устюжаниной. Но произошло чудо. Господь услышал молитвы ее отца, который презрел все земные обычаи и трое суток молил Господ ... Читать дальше »
Просмотров: 907 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

Ржавчина, окислы есть оказывается и в обществе. Это люди, которые потеряли образ Божий. Они приржавели к земной жизни и не понимают состояние духовной чистоты. Они его просто забыли. Окислились сами и тянут за собой окружающих.
 Начиная вроде бы благое дело, перестройку, реформирование, они разрушили эволюционный ход преобразования советской жизни в христианскую. Сознание людей революцией не преобразовать. Для этого нужны годы спокойной, кропотливой работы. Сначала все должны разочароваться в советском или демократическом образе жизни, затем задаться вопросом: «Что делать?». Далее, в спокойной атмосфере попытаться найти ответ. Для этого нужен многодневный молитвенный труд, смиренное сердце, глубокая вера и необъятная любовь к Богу. Где это все взять? У нас, конечно же, нет этих качеств. Но они есть у Бога, Он их приготовил для нас. И дарует нам, только просите и мы будем награждены ими в полном объеме. Это, как раз, мы плохо понимаем. Зато это хорошо понимает лукавый. Он нас пытаетс ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

Перепутать совершенно чуждые друг другу понятия добра и зла для нас сегодня оказывается очень просто. Вот нас уже призывают к восстанию. Я совершенно бы был согласен с авторами, если бы они нас призывали к восстанию против греха нашего собственного или греха Русского народа. 
 В чем же грешен Русский народ? К 1917 году он отделил Царя от царствующего в нем Бога. Он отделил земное царство, которое является иконой Царства Небесного, от самого Царства Небесного, забрав его себе в удел для земного наслаждения. И, как следствие этих грехов, отделил Церковь от государства. Человечество потеряло понимание о триединстве: Царя, Царства и Церкви. Это единство есть в Царстве Небесном. Мы называем его Царством, а не Церковью небесной, хотя это одно и тоже только потому, что во главе стоит Царь Всевышний. «Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего» (Иоан.18:36). Православные люди поверили в другое триединство: «Православие, Самодержавие, народность». Видите, Царство заменено народностью. Повери ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

Для русского православного человека ключевыми словами жизни должны быть: Бог и Царь. Константин Зайцев в книге «Чудо Русской истории»* пишет, что единственным «шифром», который раскрывает смысл тайнописи Русской истории, являющейся неким сплошным чудом есть Русский Православный Царь, как Помазанник Божий, оставаясь Верховным Главой государственно-организованной Русскости, Царь воплощает собой Божий порядок, коим держится Вселенная.

Россияне изгнаны из Святой Руси.

 Мы изгнаны из Святой Руси, как некогда Адам из Райского сада за грех нераскаянности и поиска оправдания. Мы рассеяли благодать Божию, утратили любовь к Творцу и поэтому для нас придумали имя «россияне», определяющее наше бездуховное состояние. Чтобы вернуть дорогое нам имя «Русский» нужно стать народом, исполняющим волю Бога. Быть народом - хранителем истины, хранителем Православия. 
Бог не может не царствовать, Он покидает того, в ком нет места его Царству. Если это человек понимает и раскаивается, то Бог з ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

(Как патриотам обезоружить врагов Божьих и восстановить 
Его истину).
 Название статьи взято из 13 главы Послания апостола Павла к Римлянам, что для православного человека является самым серьезным авторитетом. Власть должна быть от Бога. Бог власть дает и отнимает. 
 Русский народ переживает время, когда реставрировано множество храмов, а еще больше построено новых благолепных церквей, в которых внешняя сторона отлажена. Но во всем этом видимом блеске чего-то не хватает и не хватает очень существенной детали – самопожертвования. Христиане боятся приносить свои интересы в жертву. Боятся ущемить себя. Сегодняшнее понимание жертвы связано только с денежными взносами. Очень часто тайная жертва превращается в видимую элементарную покупку особого положения жертвователя в церкви. 
 С моей точки зрения, человечество находится в тупике внешнего понимания христианства и страха перед его глубиной. 
 А глубина эта заключается во внутренней борьбе с самим собой, с самым главным нашим ... Читать дальше »
Просмотров: 826 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

Дорогой батюшка, я прочитал Вашу статью «Аккорды апостасийной симфонии». Так все правильно, но я не понял, где корень зла и что делать? Мне кажется, что православные люди запутались в самой основе и вступают в борьбу только с ядовитыми плодами, оставляя нетронутым само ядовитое дерево. Все плоды этого дерева уничтожить им не хватает сил. Дерево родит и родит новые и новые смертоносные ягоды. Не пора ли нам найти корень дерева зла и лишить его питательной почвы. 
Господь создал землю, как испытательный полигон, из которого, как ракеты в небо должны подниматься души человеческие, занимая свободные места бывших ангелов. Испытания на полигоне построены так, чтобы испытуемые одновременно и испытывались, и закалялись, обретая подобие Божие. И очень важная деталь испытания заключается в том, что их проходить можно только по желанию. Господь дал нам свободную волю и, проявляя ее, мы выбираем – жить вне испытаний или быть испытанными. Кто выбирает испытания, тот идет на полигон и заявляет об ... Читать дальше »
Просмотров: 812 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

Если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, 
  чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь 
  Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши 
благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите
 приложить к тому сердца. (Мал.2:2)

У русского народа есть простой и верный путь выхода из кризиса революций и реформ. Это путь примирения с Богом. Для этого нам надо выразить свое покаяние в совершении нечестивых дел и предать проклятию все зло, содеянное на русской земле. Пока борьба будет идти не за восстановление правды Божией, а за власть на земле, Господь не даст нам силы к победе. Пора выбрать, кому служить. Не повторим грех еврейского народа, не сделавшего правильный выбор между синагогой первосвященников и воплотившемся Сыном Божиим Иисусом Христом. 
Правда Божия существует и без нас. Вопрос: будем ли мы – я и ты существовать с ней вместе? Или мы все сгинем, как всё, не имеющее основы во Христе?
 Проклятие – это сообщение всем о духовной ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

(Обоснование борьбы против тирании, которую
 «демократы» называют демократией).

 Когда-то, совсем недавно я завидовал офицерам белой армии. Мне казалось, что их счастье заключалось в том, что они шли защищать Россию и русский народ. Но они шли завоевывать власть. Поэтому, сейчас я думаю немного по-другому: «Их счастье заключалось в том, что они могли умереть за Христа, восстанавливая Его власть на русской земле через помазанника Божьего, но они не смогли понять и осуществить своё счастье». 
Прочитав эти строки, многие скажут: «Нет уж, я не хочу умирать, я еще хочу жить и счастье мое в том, что я живу». Это и есть беда и крах нашего народа. Мы хотим жить. Жить, имея власть, или спокойствие, или, в крайнем случае, просто жить. Белые генералы не могли поднять казачество на борьбу с большевиками по двум причинам. Первое и самое главное: за их демократические идеи умирать казаки не хотели. Второе – жить хотели только здесь, на земле, забыв о Царстве Небесном. И мы оцениваем жиз ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

Противление злу силой любви, силой молитвы, силой покаяния, силой проповеди слова Божьего, силой воли христианской, силой поста, силой стояния в вере, силой стояния за правду, силой очищения души своей от грехов, силой жертвы и силой дружбы.
 Противление злу силой любви к Богу. Это такое емкое действие, которое включает в себя всю правду на земле. И, если человек имеет любовь с горчичное зерно, то он ненавидит ложь, лицемерие, гордость, зависть и все пороки сегодняшнего времени.
 Противление злу силой любви к Родине дает возможность умереть за свободу своего Отечества, за други своя. Умереть и силой смерти своей достичь Царства Небесного, увлечь на борьбу за истину братьев своих, победить трусость.
 Противление злу силой любви к ближним своим дает тебе право первым встать на защиту обиженных и оскорбленных, быть лидером и победить. Победить потому, что любовь – это сила Божия, а Бог всегда побеждает.
 Неразрывна сила молитвы с силой любви. Противление злу силой молитвы дост ... Читать дальше »
Просмотров: 1030 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

Открывая любой православно – патриотический сайд, ощущение, что читаешь фронтовые сводки, где уничтожается все русское: люди, вера, культура, мораль, нравственность и т.д. Люди читают, но не задумываются: за что мы терпим все это наказание?  
Человечество неумолимо катится в пропасть глобализации и конца света. Поэтому, сегодня настала необходимость обосновать борьбу русского человека за дальнейшее его существование и найти ее правильные формы. И это важно для всех. Особенно для покаяния тех, кто своими действиями подталкивает человечество к апокалипсису.
С нашей точки зрения единственным способом в этом случае является сохранение и приумножение благодатного дара любви. Любовь – это счастье, любовь – это ощущение неба на земле, это полет в райские обители, но, главное, на что нужно обратить наше внимание: любовь – это власть. 
Горячей любовью может обладать только избранник Божий: отец семейства, глава рода, Государь. Этим людям дана власть в виде любви. От любви он всем отец, ... Читать дальше »
Просмотров: 660 | Добавил: администратор | Дата: 06.09.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »