Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 30 » «Печать Бога живаго» (Откр. 7, 2).
«Печать Бога живаго» (Откр. 7, 2).
22:29
Как страшно от Бога услышать слова: «ты носишь имя, будто жив, но ты мертв» (Откр. 3;1). Что же нам делать, чтобы быть живыми в глазах Божиих? 
О, если бы все искали истину, все жаждали правды. Помогали бы друг другу, поднимали споткнувшихся. Не спорили бы, защищая себя и свой образ жизни, а рассуждали бы, используя для поиска правды свободную волю, совесть, разум, Священное Писание и Придание. 
Некоторые исследователи Священного Писания говорят, что Откровение Иоанна Богослова – книга, написанная о России и, что мы живем в последние времена. А, если это так, то давайте ее откроем. Обратим внимание в тексте Откровения на Лаодикийскую и Филадельфийскую Церкви. 
Ангелу Филадельфийской Церкви говорит Господь: «знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя. И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле» (Откровение 3:8-10). «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.» (Откровение 3:14-16).
Если это написано о наших временах, то нам надо определить, где эти Церкви. Московская Патриархия своей теплохладностью очень похожа на Лаодикийскую. Если это так, то где Филадельфийская? Каждый пусть дает свой ответ. Для многих Филадельфийская Церковь открылась вместе с явлением епископа Диомида. 
«И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи» (Откровение 7:2-4). Что это за печать такая? Крещенных я думаю, что больше, чем сто сорок четыре тысячи, значит, из числа православных христиан кто-то будет запечатан, а кто-то нет.  
Ангелами апостол называет предстоятелей церковных престолов. Если Господь епископа Диомида определил, как предстоятеля Филадельфийской Церкви, то может быть ангельская печать находится в руках и делах епископа? И запечатываются ею те, кто идет за ним?
 «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою» (Откровение 21:8). Почему боязливых апостол обличает первых? Потому, что боязливость не дает христианам сил поддержать епископа Диомида. И цена этой боязливости ужасная, они не попадают в число тех, о ком сказано: «Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном» (Откровение 21:7). Боязливым, не имеющим духовного разумения и видения истины, невозможно выполнить еще одно откровение: «И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Откровение 18:4).
Правы будут те, что скажут: «Это только личное точка зрения автора». Но эта точка зрения есть и я ее изложил для ищущих правду, ибо написано: «Се, стою у двери и стучу» (Откр. 3;20). Стучу, конечно же, не я, но - Господь. Не человеку надо верить, но -Богу: «если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною». Аминь.
Иерей Евгений Смольянинов. 28.12.08
Просмотров: 1691 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 р.Б. Елена  
0
Всё. В первую очередь - статьи Виталия Розе

2 администратор  
0
Заходил, что Вы можете предложить прочитать?

1 р.Б. Елена  
0
Филадельфийская церковь формируется из тех, кого Господь привёл к Царю. Отец Евгений, Вы заходили на сайт www.alexandr-iv.info?

Имя *:
Email *:
Код *: