Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Октябрь » 11 » Господь зла не сотворяет и всегда побеждает.
Господь зла не сотворяет и всегда побеждает.
10:59
Ранним утром 17 июля 2008 года произошло событие, на которое мало кто обратил внимание из-за особой святости этого дня. А событие очень важное. На Ганину яму шел крестный ход из Екатеринбурга. По оценке некоторых участников в крестном ходе приняло участие приблизительно сто тысяч человек. Это, конечно же, истинные почитатели подвига Государя Императора Николая II и некоторые по должности и необходимости священнослужители, и казаки. И, вот эта масса православных людей с Иисусовой молитвой на устах двинулась к месту убиения Государя и его святой семьи. Этой массы не выдержали бетонные своды моста, мост зашатался. Сначала послышались женские голоса: «Ой, кружится голова!», затем на бок повалились и мужчины. Милиция ловко перегородила вход на этот мост и направила остальную часть крестного хода по нижнему мосту. Железобетонные колонны моста остались целы, крестный ход продолжал движение, все забыли об опасности. Никто не задумался о том, что случайностей у Господа не бывает, что мир православный скоро-скоро пойдет по разным мостам и неправославный мир с его демократической идеологией пойдет по разным направлениям.
 В тот же день зыбкое состояние единства православного мира было нарушено громким голосом могучего богатыря, вставшего на защиту истины, в защиту чистоты Православия. Это епископ Диомид возвысил свой голос в защиту канонов Православной Церкви. И видимое единство зашаталось и треснуло. «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» (Матф.10:34». Христос устами владыки Диомида отделил ложь от истины. Умелые профессора и книжно- образованные дьяконы Московской Патриархии, конечно же, все извратили. А равнодушным к истине прихожанам, объяснили действия Чукотского архиерея «правильно», назвав его раскольником. Но по лукавству нанесен сокрушительный удар. 
 Треснула Московская Патриархия. Да и как ей не треснуть? На лжи долго не проживешь. Называя себя «Матерью Церковью», митрополитбюро даже не заглянула в свой устав, в котором нет преемственности от Греко-Российской Православной Церкви, так на Руси именовалась истинная Церковь до февральского бунта 1917 года. Выходит то не мать, а мачеха. Все осколки Церкви берут начало от Патриарха Тихона, активного участника свержения царской власти.
 В тоже время треснуло и мировое сообщество. Демократия по-американски надоела всем, даже членам НАТО. Лидеры мирового сообщества все в голос говорили, что война в Южной Осетии никому не нужна. Говорили, но войну не остановили. Чтобы предотвратить ее, достаточно было кому-то признать независимость этой страны до начала войны. И Господь не нарушил свободную волю агрессора, а с его помощью открыл всем звериное лицо демократии. Эти два события, как будто независимы друг от друга, но взаимосвязь прослеживается. 
 Через епископа Диомида в России Господь проложил линию раздела. Невозможно стало сидеть на двух стульях: обличать экуменизм, цареборчество и участвовать в общей молитве. Особенно глупо теперь звучат слова о борьбе внутри Московской Патриархии. Внутри Церкви борьбы быть не может, Истинная Церковь – Едина. Каждому ищущему правду православному христианину волей-неволей нужно выбирать. И все это независимо от того, каков сам епископ Диомид и кто знамя истины понесет дальше. Это Господь проверяет каждого из нас, что нам важнее истина или ложь во благо спокойствия и мира. Бог проверяет каждого в отдельности и весь народ в целом. Как помочь этому народу очиститься? С помощью войны: «яко трава в огне будете иссохшее» или достаточно огласить истину устами одного честного епископа?

Священник Евгений Смольянинов. 10.10.2008.


Просмотров: 998 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 5
5 администратор  
0
Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Дорогой Павел попробу прочитать "Воскресение Христово видевше…"
Священник Евгений

4 Павел  
0
"Всяк дар совершен, от Отца", значит, если было Царство Православное, то не может оно повториться по Воле Божией, ибо невозможно превзойти его. Бог не нуждается в повторах "Се, Творю все новое"! Не может изменитися Писание - Конец Времен, все уже исполнилось, благочестие исчерпано отцами нашими, осталось исчерпать горечь, когда "живые будут завидовать мертвым".
Или, нешто вы полагаете, что если жиды, ничего не имея, ухватили власть, то теперь, все имея, упустят ее? Да пусть себе беснуются! Наша доля - "В терпениии сохранить души" от истощения неверием. Глядите, нас "мiр не берет"! Мы уже рассыпались на тысячи осколков, и каждый полагает себя верным. Так Богу угодно, ибо "разномыслию должно быть". "Каждый своему Господеви стоит или падает".
Династия Романовых искоренена(!) и никто более не достоин. Разве Царь с Неба! Видите: на улицах не стало детей? А ведь знают все: "Дети наше будущее"... Видимо: у нас нет будущего! Скорбеть ли нам о том, что Господь Грядет! Раньше смерти умирать не стоит, но и делать благостный вид - нет оснований. Все так плохо, как Обещал Господь! Слава Ему!

3 cepafuma  
0
Все так.Но нам,грешным, нужны таинства. Конечно, сердце не обмануло-дела обстоят плохо,но что до такой степени плохо - даже в самом страшном сне пригрезится не могло.
Слава Богу,что удостоились услышать голос правды.

2 р.Б. Елена  
0
Благодарю Бога за то, что указывает и освещает Путь к Царю. За то, что дарует смелость и честность таким,как о.Евгений Смольянинов, за статьи "Русская Горница" и другие. Всем, кто ищет Истину, - сайт www.alexandr-iv.info

1 Иоанна  
0
Возлюбленные во Христе братья и сестры! Что такое Русский Дух? Это абсолютная преданность Богу и Помазаннику Его. В этом наша сила и наша непобедимость. Довольно творить нам волю свою, которая есть воля диавола и даже страшнее. Воля дьявола-неприкрытое зло. Воля же человеческая прикрывается праведностью, потому и страшна. Но ложь живет пока в нее верят. Перестанем обманываться, что мы живем по воле Бога, когда не желаем отдать себя в руки Бога, который есть Источник Жизни и Любви. Церковь Христова это народ Божий, в котором бьется сердце Царелюбия. Царелюбие это цепь, которая связывает сатану. Нужно выйти из среды, творящих беззаконие, осознать себя "ничем" перед Богом, и Бог даст каждому из нас "новые мехи" в которые вольется "новое вино"-Дух животворящий. Мы все мертвы. А мертвый познать жизнь не может. Адам и Ева согрешили непослушанием Богу, а цена этому-Богоубийство.
"Прощаю и разрешаю" народу может сказать только Богопомазанник. Он уже среди нас. Нужно только чистым смиренным сердцем всем вопросить к Богу о его явлении нам и Господь не замедлит. Царь есть Любовь. Отворите Царские Врата своего сердца и впустите Любовь и Царь войдет. В сердце Царя сама Пресвятая Троица! Неужели не прозреем? Сейчас уже идет разделение на овец и козлищ. Выйдем из их среды, чтобы не быть побитыми вместе с ними.

Имя *:
Email *:
Код *: