Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » Русская горница.
Русская горница.
14:58
Сионская горница спрятала учеников Христа от мести иудеев до Его воскресения, когда Церковь претерпевала ужас «страха ради иудейска». Тот же ужас испытывает сейчас Русская Церковь. Истинная Церковь претерпевает гонения всюду и наиболее сильные - внутри существующих ныне юрисдикций. 
 Мистической «сионской горницей» для русского православного человека является Русь Святая, ради которой он должен жить уже сегодня. Если он ждет воскресения Руси, восстановления православного царства, воцарения Государя Императора, последнего сражения и торжества православия, то ему Духом Святым уготована Русская горница, которая покроет его и сохранит до нужного времени. 
 Победить маловерие – главная цель сегодняшнего монархиста. Каждый монархист в первую очередь спасает лично себя и готовится к последней битве в качестве опричного воина. Победа прейдет не от объединения всех монархистов в единый кулак; не от вождя, избранного народом; не от идеи. Победа прейдет от Бога, внезапно и навсегда, но после мистической смерти, т. е. полного поражения. Для воскресения нужно претерпеть смерть. Как только положат мистическое Тело Русской Церкви в гроб и как только, завалят гроб камнем, произойдет чудо воскресения. Оно произойдет мистически и не при чем здесь монархисты, лидеры и союзы. (Русскую Церковь ни в коем случае нельзя приравнивать к какой-нибудь юрисдикции.)
 Вождей Господь нам уже посылал (Александр Невский, Минин и Пожарский и др.), как посылал иудеям пророков. Царей Господь нам ставил, которые, как и в Ветхом Завете, пасли стадо Христово. Осталось по аналогии с ветхозаветной Церковью, дождаться нам Христа Господня – последнего Царя Помазанника Божия. Его и явит Господь обновленному Телу Церкви, которое явится миру «дверем затворенным».
 Господь явился по воскресении своем ученикам в обновленном теле в горницу «дверем затворенным», а чтобы не думали они, что Он призрак, для этого ел рыбу. 
Он съел рыбу, чтобы показать, что плоть та же, но обновленная, способная проходить стены. Это вразумление для нас. Новая Церковь будет сотворена из того же народа, который сейчас претерпевает скорби и испытания. 
Мы должны верить в победу Господа, а не человека. Поэтому, будем укрепляться молитвой, призывая врачующую благодать Божию, на нас грешных.
Господь помилует Россию и русский народ за стояние в вере малого стада.
 Я помню рассказ раба Божьего Александра, о том, как он ездил в Иерусалим и в страстную субботу на Гробе Господнем хотел увидеть схождение Благодатного огня. Благодатный огонь сходит на Гроб Господень во время духовной войны, о ней и поведал он нам. 
О том, что год будет последним, если не сойдет благодатный огонь на Гроб Господень, знают все. И это хорошо прочувствовал автор. Христиане этого опасаются, наши враги этого ждут.
 В этот день храм Воскресения окружен войсками и полицией, вооруженной до зубов. В храме полиция верующих постоянно заставляет менять места, не давая им сосредоточиться в молитве. Все это навело автора на мысль, что если Благодатный огонь не сойдет, то всех христиан в храме принесут в жертву. Ужас вывел его из храма и направил в сторону города. Но, ужас сменился радостным восторгом от встречи с группой молодых арабов. Сорок православных парней и девушек с барабанным боем, прорывая кордоны еврейской полиции, двигались к храму. Им не помешала полиция, их не остановила армия, им не препятствовали закрытые двери храма. Все разлетались и разбегались в страхе и ужасе от одного их вида. Они влетели в храм, прорвались к кувуклии, окружили ее и, взявшись за руки, стали славить Христа. А за ними, как по проторенной дороге, прошел Патриарх. Оказывается, патриарх всегда ждет молодых арабов и без них Благодатный огонь не сходит. 
Этот пример для нас - наука. Чтобы прорвать кордоны врага нужно малое стадо из «сорока» подвижников. Их ждет Господь. Этот боевой отряд уже формируется, окруженный ангелами, он приведет в трепет тысячи и сотни тысяч, вооруженных до зубов слуг дьявола. И только за ним (за отрядом) явится Государь. И благодать Божия снизойдет на русский народ. И этот народ станет новой Русской Православной Церковью. Она объединит все православные народы и это будет последняя проповедь Воскресения. Этим и будет проповедованием Евангелия во всем мире. 
В этот отряд должен стремиться каждый православный воин. Поэтому, мы не должны ужасаться гонениям в Московской Патриархии. Господь отбирает своих, Он формирует боевой отряд, авангард новой Русской Церкви. Вокруг него объединятся все православные народы - это будет истинное торжество Православия. Пока же, каждый на своем месте выполняет волю Божию. За то Господу нашему Иисусу Христу слава, честь и поклонение во веки веков. Аминь.
Священник Евгений Смольянинов.

Просмотров: 903 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: