Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » Исход.
Исход.
15:40
Если человек лукав, может ли он находиться в истине? Если он не в истине, может ли он находиться в мистическом теле Христа – Церкви? А, если лукав митрополит? И, если их, митрополитов, много и все лукавят, находятся ли они в истине? А, если слукавил Синод и не один раз, а много, это Синод ? Или президиум чего-нибудь? А, если солгал Собор? Вообще может такое быть, чтобы лгал собор? Может, и было множество раз. 
 Эти вопросы сегодня не дают покоя всем православным христианам. Что делать, когда лжет епископат? Весь. 
 Трезво оценивая обстановку, нам можно увидеть, что Господь выводит настоящих архиереев из видимой церкви. И не просто выводит, а их изгоняют так, что обратной дороги нет. 
 Епископа Диомида предали братья-архиереи, молчаливым согласием с творившимся произволом. Его предали четыре священника собственной епархии, с которыми он приобщался святых Тайн из одной чаши. Его выдали патриоты, переделав предисловие к книге в виде обращения ко всем православным христианам. Сейчас есть такая форма доноса через Интернет. Его оставили прихожане. Только сорок человек пришли отстаивать его права. 
 А где же Христос? Что же Господь не истребит лукавое племя своей властью? Истребит. Только сначала выведет своих. 
Не оборачивайся дорогой владыка. Обратной дороги нет. Это ИСХОД. Многих Господь вывел в разное время. Мы все ждем Вас, истинные архиереи.
Церковь не в бревнах, а в ребрах.

Священник Евгений Смольянинов.  
   
Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна.
07.07.08


Просмотров: 895 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 Священник Евгений  
0
В храмы МП ходят 2% населения страны. Остальных хранит Господь от разочарования.

2 Павел  
0
"Жестко стелете" дорогие, неудобоносимо! Очень похоже на правду! Окончательно ставящую "все на свои места". И впрямь, столько "осколков" образовалось, что "в глазах рябит". Пора собираться Духом воедино. "В церковь ходить надо! ...до тех пор, пока поймешь: Ходить туда больше нельзя". Господь открывает "Безвестную и Тайную Премудрость" ищущему Его - что не в тех Он "бревнах", где учат еретики - фарисеи. И, если, по Милости Божией отошли от тебя грехи плоти (а прежде движение Духа - неуловимо), то грехи духа Духом лечатся, и нет нужды в еретичествующих "лжепастырях"... А тут и Феодосий (Кашин) подсказывает: "Символ Веры, Богородице, и Господня Молитва, являют твои намерения Сердцеведцу, и не нуждается духовный грех в ином сокрушении". Конечно, легко возразить бездоказательно, но эти намерения не могут быть скрыты совершенно, дабы не плодить пустой дискуссии.
Беда "ожидания истинных архиереев" в том, что "епископ, впавший в ересь, после покаяния не может быть даже в клире, дабы не оставить сана священного в поругании". И впрямь, как это может быть, чтобы епископ дьяконил. Только в миряне! Потому им (епископам) и дана абсолютная(!) власть в епархии, что спрос строг!...
А они разслабились, строителями работают, снабженцами, экономистами...
Ведь из того факта, что Анафема Диомида не опустошила храмы, видно, что "словам епископа не придали значения" Это любому епископу "удар ниже пояса", а и они не забоялись. Это не ихнее! Но это - наше! Наше все!

1 Елена К.  
0
Я тоже так думаю.

Имя *:
Email *:
Код *: