Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » Кто главный иллюзионист?
Кто главный иллюзионист?
15:35
(Выборы. У православных есть выбор.)

 Иллюзия – это обман чувств или нечто кажущееся. Со времен революций Россия пережила иллюзию свободы, иллюзию коммунизма и иллюзию равенства, сегодня переживаем иллюзию демократии. Наш народ, потеряв веру в Бога, легко поддается на трюки иллюзионистов. Главная их задача заключается в том, чтобы зло выдать за добро. Добро и зло легко перепутать во время гонений, реформ и перестроек, которые, конечно же, направлены на «торжество справедливости». 
О, как люди устали от революций. Как бы нам всем хоть на денек вернуться во времена крепкой государственности под покровом Русского православного монарха.
 Для современных иллюзионистов самое страшное – это желание народа вернуть старые добрые времена царской России. Можно все, что угодно, но только не допустить мысли о власти Царя Помазанника Божия. Главным оружием обмана сегодня является иллюзия выборов. Сколько раз нас обманывали как раз на выборах, но мы снова верим и снова идем на них. В выборах затронуты глубинные струнки нашего эгоизма, и они срабатывают уже много лет подряд. 
 Кто нас обманет на предстоящих выборах? «Единая Россия»? Нет. Все знают, что это партия олигархов и, что от нее ждать. «Справедливая Россия»? Тоже нет. Все тоже знают, что в ее ряды входят те, кто не попал в «Единую Россию». О коммунистах вообще говорить не стоит. С моей точки зрения они сами себе уже не верят, просто доживают последние дни. Кто же станет интригой выборов? Кто же прельстит народ, подаст надежду и втянет его в лукавый круговорот демократии. Это может сделать только тот, кому народ еще верит. На прошлых выборах народ поверил блоку «Родина». Кому поверит сегодня, тот и будет главный иллюзионист. Его политтехнологи, конечно же, изберут из числа патриотически-настроенных политиков. Он и его команда послужит торжеству демократии и очередному обману народа.
 Выборы нужны только для иллюзии жизни трупа демократии. Разве мы не читали: «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!» (Пс.1, 1-2). Вы втягиваете нас в это сборище. Вы, а не они. Им оценку народ дал точную и давно уже им не верят. Верят Вам. И Вы народ снова обманете. «Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода» (Исх.20:5). Это предупреждение повторяется в Библии несколько раз в книгах: Исход (34,7), Числа (14,18), Второзаконие (5,9). Кому не понятно, что сегодняшнее время – это наше наказание за грех отцов наших. Всем ясно. 
 Когда же наказание закончится? Через четыре поколения начиная с февраля 1917 года. Если поколение считать 25 лет, то через сто лет. Это 2017 год. В 24 главе от Матфея Господь своим ученикам на вопрос: «Скажи нам, когда это будет?» (3) отвечает так: «Когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте» (15). 
 У кого есть Библия на славянском языке, открывайте и читайте текст книги Даниила пророка, главу девятую стихи 25-27. В переводе на русский язык текст Библии толковники постарались перевести так, чтобы мы ничего не поняли. Для этого, кстати, нам и придумали язык, отличающийся от славянского. 
 Отсчет седмин Данииловых предлагаю вести от объявления Иерусалима открытым городом Организацией Объединенных Наций в 1947 году и до пришествия «Христа Старейшины». «Христа Старейшины» - выражение славянской Библии очень точно излагает нам то, что это не до Рождества Христова, а до Старейшины, т. е. до главы рода, точнее до Христа Господня – Царя Помазанника Божьего. «Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Старейшины семь седмин и шестьдесят две седмины» (25). «И утвердит завет многим седмина едина» (27). Нам осталось только совершить арифметические действия. К 1947 году прибавить 49 лет (семь седмин) и 5 лет и 2 месяца (62 седмины отделены от семи седмин предлогом «и», указывающий на различие времени). Получается 2001 год, к которому нужно приложить седмину, утверждающую завет многим. Итак, в результате подсчетов получился 2008 год. 
 В 2017 году заканчивается четвертое поколение наказания нашего народа. По нашим же расчетом получился 2008 год. Эта неточность объясняет евангелист Матфей: «И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни» (24, 22).
 Вожди патриотического движения в России так увлеклись политической борьбой, что им некогда заглянуть в Библию. Выбрав политическую стезю, они превратились в современного Варавву, которого требовали евреи отпустить из-под стражи вместо Спасителя. Христос призывал к покаянию, а Варавва – к борьбе за освобождение еврейского народа от римского гнета. К покаянию призывал и Предтеча пришествия Христова пророк Иоанн Креститель. А кто из пророков был политиком? Политики – это люди, оторвавшиеся от веры во Всемогущего, Наказующего и Милующего. В борьбе за земное устройство люди приобретают землю «земля еси и в землю отидеши». В борьбе за правду Христову православные христиане утверждаем в себе образ Божий: «Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога» (1 Кор. 2, 12).
 Налицо опять разделение. Православные с пророками и Христом призывают к покаянию, избранные для иллюзии – к объединению с язычниками, магометанами и любыми группами, имеющими те же цели. Что-то в подобии экуменизма, только вне веры. Заключаются союзы, и предается вера. Забыли, как пагубна, оказалась уния с католиками для греков. И Христа предали, и католики не помогли. 
 Победа в войне с фашистами для православных христиан не является примером. Разве победа восстановила монархию? У вождя народов была претензия на воцарение, для этого он и собрал Вселенское совещание в Москве в 1948 году. Но его дерзость не нашла поддержку в Православном мире и он остыл к Православию. 20 миллионов, положивших души свои на поле брани в ВОВ, не спасли от рабства Русский народ. Пришла хрущевская оттепель, а с ней гонения на веру. Победа была внешней над несчастным народом Германии, поверившим Гитлеру. Русская армия возвращалась домой, где ее ждали лагеря. Даже маршал Жуков не избежал гонения. Не было примирения с Богом через покаяние, не последовало и освобождения от рабства.
 Праведнику закон не нужен, он выше его потому, что он носитель заповедей Божиих. Закон нужен рабу, чтобы оградить его от греха. Раб греха через покаяние становится свободным. Свободно избирает жизнь и смерть во Христе. 
Христос даром дает власть отцу над детьми, Царю – над народом, Помазаннику Божию – над всем Православным миром. Без воли Бога власть не дается никому потому, что власть – это личное свойство Бога. Человек, как образ Божий, имеет власть, но через любовь. Отец имеет власть над сыном, но только через любовь. Иссякнет любовь между отцом и сыном, источится и власть отца над сыном. Как можно захватить власть силой? Это уже не власть, а тирания злой силы, силы дьявола. Поэтому покушаться на власть для православного человека – это принять участие в насилии, послужить тирании дьявола. Дьявол очень хочет столкнуть нас в кровавую бойню, ложными целями разделив на красных и белых, фашистов и коммунистов.
 На Соборе 1613 года всем русским православным соборянам была одновременно открыта воля Божия через их совесть. И они единогласно сказали: «Наш Царь – Михаил Романов». Ранее Борис Годунов был избран народом, но не был избран Богом. Это и была главная причина смуты на Руси, которая закончилась присягой на Соборе на верность роду Романовых на вечные времена. Наши отцы нарушили присягу в 1917 году и получили новую смуту и новое рабство, как епитимью за грех. Какая сила может убрать епитимью, кроме покаяния и Бога? Кроме самого Бога нет такой силы. Если кто-то верит в обратное, то он заблуждается, находится в иллюзии. Если он проповедует свое заблуждение, то он согрешает не только против Бога, но и против ближнего своего, ввергая его в иллюзию, ввергая его в рабство своей страсти. «Слепые вожди слепых» (Матф. 15,14)
 Господь откроет нам Помазанника своего через совесть. И никто не будет сомневаться в нем. Это будет торжество Духа Святаго – Русская пасха. «И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам» (Матф. 24, 14). Воскресение Руси, Царства Православного – это и есть проповедь Евангелия для всего мира.
 Гордому человеку трудно нести епитимью за грех родителей, ему надо царствовать уже сегодня, он не хочет ждать Царства Небесного. Ему, для достижения своей цели, все средства хороши. Вот почему лидеры патриотов заключают «унию» с кем угодно ради вхождения во власть. Вот почему они против покаяния. Ждать прощения невыносимо долго, а выборы уже сегодня. Как можно предать носителей лживой демократии анафеме, если сами пользуемся плодами этой демократии (выборами)?! Как можно готовить народ быть верным грядущему Царю из рода Романовых, если власть нужна им самим?!
 В сегодняшних выборах православный снова предстоит перед выбором: принять участие в чужих играх или, уповая на Господа, стоять в правде: «Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его» (Откр. 22, 11-12).  
Аминь.

Священник Евгений Смольянинов. 17. 09.07

Просмотров: 803 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: